Ateliers Grand public

Programme des ateliers en ligne et des ateliers en présentiel

Sat, Oct 03
Maison des Réfugiés
[MEXIQUE] A la découverte des Tortillas "auténticas" avec Angélica
Tue, Aug 18
Maison des Solidarités, 94110 Arcueil
[SRI LANKA] Rottis & Coconut Chutney avec Nitha
Sat, Jun 27
Atelier gratuit en ligne (ZOOM)
Atelier ROTTI aux légumes - voyage au Sri Lanka avec Nitha de 14h à 16h
Wed, Jun 24
Atelier gratuit en ligne
Journée Mondiale des Réfugiés // Atelier virtuel MKHAMER
Sat, Jun 20
Atelier en ligne, gratuit
Journée Mondiale des Réfugiés // Atelier Matsot & Knäckebröd
Wed, Jun 17
Atelier gratuit en ligne (ZOOM)
Atelier SODABREAD - voyage en Irlande avec Eugénie de 16h à 17h
Mon, May 04
Atelier en ligne
Atelier Pain Patate ! (pain au levain)
Sat, May 02
Atelier en ligne
Atelier Pain Libanais
Thu, Apr 30
Atelier en ligne
Atelier MATSOT - pain non levé de tradition juive
Mon, Mar 09
Singa France
Atelier Indian Nân et Pain au levain Châtaigne
Wed, Feb 26
La Maison des Réfugiés
Atelier Nân Afghan et Pain au levain

Nous avons besoin de vous !

© 2020 par MAPP - Le Monde à Portée de Pain, association loi 1901

Créé avec Wix.comUtilisation  |   Confidentialité